第58回日中明剣道定期戦(平成31年4月14日)

日 大 対 明 大
 19 ー 7
中 村   菊 川
駒 田   小野塚
村 山  ド山 﨑
伊 藤コ  福 田
森 永   小 松
河 﨑コ  浅 井
堀之内   藤 﨑
 原    武 蔵
釘 宮メ  木 村
志良堂  メ谷 口
菊 地メ  青 木
大 津   井 上
須 田メ  松 野
新井将コ  徳 永
山 本メ  加藤岡
大 濱コ  池 内
山 﨑メ  丸 田
河 合   石 井
西 村メ  比 佐
白 武  ド藤 田
日 野コ  濱 田
高橋徹メ  小 田 
新井康メ  元 吉
藤 田コ  門 岡
木 村コ  二 川
野 瀬   井 出
岩 永  コ柴 田
大 槻   吉 村
青 柳   工 藤
小 林   松 尾
溝 口  ド石 井
濱 地ド  伊 深
大津翔メ  梶 谷
綾 部メ  茅 根
杉 本メ  熊 倉
堀 川  メ山 本
安良岡  メ槌 田

日 大 対 中 大
  7 ー 13
中 村  メ諸 岡
駒 田メ  時 田
小 田コ  坂 口
伊 藤   小 川
秋 好  ド坂 田
河 﨑   浅 野
堀之内コ  中 野
新井雄   木 島
釘 宮   北 原                                                                               
増 渕  ド川 﨑
菊 地   小 川
大津遼  メ東 野
須 田  メ井 上
新井将   諸 岡                                                                                                                                                        
山 本  メ中 山
大 濱   廣 澤
山 﨑  メ山 本
高橋匠   吉 田
西 村   山 崎
白 武メ  清 家
日 野  メ原 田
高橋徹   黒 木
新井康メ  中 山
藤 田メ  清 水
木 村  ド古 谷
野 瀬   宇津木
岩 永  メ近 藤
大 槻   塩 野
河 野コ  工 藤
小 林   河 嵜
溝 口   中 澤
濱 地  メ 沖
大津翔   鈴 木   
綾 部   桜 井
杉 本   藤 島
堀 川  コ丸 山
安良岡  メ本 間 
 

第20回関東女子新人学生剣道大会(令和元年11月30日)

1回戦
 本 学  対  駒澤大学
  0   -   2
 秋 好     中 村 
 中 野メ  メ 岩 田
 小 田    コ伊 藤
 中 村     ペリー
 駒 田   メメ徳 田
 

第65回関東新人学生剣道大会(令和元年11月24日)

2回戦
 本 学  対  亜細亜大学
  7   -   0
 大 津メ    加 藤
  原 メメ    金
 菊 地メコ   二 木
 山 﨑メ    岡 本
 須 田メ    塩 澤
 大 濱コ    松 島
 髙 橋メメ   澤 邉

3回戦
 本 学  対  東洋大学
  3本  -   3
  原 コメ   浦 元
 釘 宮    コ徳 川 
 大 津メメ    奥
 菊 地コメ   栗 原
 須 田    コ齋 藤
 大 濱メ  コ 田 中
 髙 橋   メメ真 野

4回戦
 本 学  対  中央大学
  2   -   2本
  原    メメ黒 木
 山 﨑メ    小 島
 大 津     廣 澤
 菊 地 コ  コ小 川 
 須 田     井 上
 大 濱ドコ メ 山 崎
 髙 橋   ドド清 家
 

第38回全日本女子学生剣道優勝大会(令和元年11月10日)

1回戦
 本 学  対 鹿児島国際大学
  3   -  1  
 河 﨑コ   小中原
 駒 田メメ  柿 木
 伊 藤   ド中 佛
 森 永メ   中 川
 堀之内    鎌 田

2回戦
 本 学  対  福島大学
  2   -   0 
 小 田     猪 俣
 駒 田     横 町
 村 山     小 坂
 森 永メコ   上遠野
 堀之内 メメ メ皆 川

3回戦
 本 学  対  明治大学
  0   -   3
 河 﨑    メ山 﨑
 駒 田    コ福 田
 小 田     菊 川
 森 永     小 松
 堀之内    メ藤 﨑
 

第67回全日本学生剣道優勝大会(令和元年10月27日)

1回戦
 本 学  対  大阪教育大学
  1代  ―   1
 新 井メメ   井ノ元
 髙 橋     坂 本
 日 野   〇〇立 原
 岩 永      嶋
 野 瀬     長 尾
 綾 部     菅 谷
 塩 屋     髙 橋

 塩 屋メ    髙 橋

2回戦
 本 学  対  朝日大学
  2   ー   1
 新 井     梶 原
 髙 橋メド   村 瀬
 安良岡 コ  メ政 本
 小 林メ    金 子
 野 瀬メ  メ 宮 嵜
 綾 部      林
 塩 屋 メ コメ宮 崎

3回戦
 本 学  対  東京大学
  4   ー   2
 新 井メ    磯 﨑
 髙 橋コメ   山 﨑
 小 林メメ   長谷川
 安良岡   メメ柿 崎
 野 瀬メメ   松 浦
 綾 部 メ メコ山 口
 塩 屋     川 合 

4回戦(準々決勝)
 本 学  対  筑波大学
  2   ー   5
 新 井    メ重黒木
 髙 橋メ メメ 寒 川
 小 林ド メ反 加 納
 岩 永コ    白 鳥
 野 瀬メ    佐 藤
 綾 部   ドメ松 崎
 塩 屋   コメ星 子
 

第45回関東女子学生剣道優勝大会(令和元年9月23日)

1回戦
 本 学  対  鎌倉女子大
  5   -   0
 河 﨑コ    飯 嶋
 駒 田メメ   家 鍋
 村 山メ    久 原
 森 永ココ   野 村
 堀之内メ    平 出

2回戦
 本 学  対  東京国際大
  4   -   1
 河 﨑メ    石 川
 駒 田    メ三 澤
 村 山メ    二川目
 森 永ドメ   三 井
 堀之内メ    足 達

3回戦
 本 学  対  明星大
  1   -   1
 河 﨑    メ小 野
 駒 田メメ   梅 原
 村 山     菅 田
 森 永     藤 田
 堀之内     永 井

4回戦
 本学  対 日本体育大
  0  -   1
 河 﨑   ド小 川
 駒 田    上 野
 村 山    中 村
 森 永    相 馬
 堀之内    桑 野
 

第68回関東学生剣道優勝大会(令和元年9月15日)

1回戦
 本 学  対  高千穂大学
  7   -   0
 新 井メメ   山 田
 髙 橋〇〇
 日 野〇〇
 安良岡コド   中 村
 綾 部〇〇
 堀 川メメ   鈴 木
 塩 屋メメ   杉 山

2回戦
 本 学  対  日本体育大学
  2   -   1
 新 井メ    貝 塚
 髙 橋   メメ棗 田
 日 野コ    井 上
 藤 田     時 田
 綾 部     杉 本
 堀 川     寺 本
 塩 屋ド  ツ 百 田

3回戦
 本 学  対  拓殖大学
  3   -   1
 新 井     竹 内
 髙 橋メ反   坂 口
 日 野     大 島
 藤 田    メ服 部
 綾 部メ    浦 出
 堀 川     鈴 木
 塩 屋メ    春 田

4回戦
 本 学  対  東洋大学
  4   -   1
 新 井   メメ大 野
 髙 橋メ    三 輪
 日 野ドメ   児 玉
 安良岡反    真 野
 綾 部コメ   齋 藤
 堀 川 メ  メ田 中
 塩 屋     井 田

5回戦(準々決勝)
 本 学  対  筑波大学
  0   -   4
 髙 橋     重黒木
 大 津     森 山
 日 野     寒 川
 安良岡    メ白 鳥
 綾 部    メ佐 藤
 堀 川    メ松 﨑
 塩 屋   メメ星 子
 

第67回全日本学生剣道選手権大会(令和元年6月29日~30日)

1回戦
 安良岡コ   稲 葉(京産大)
 岩 永コ延   辻 (金沢工大)

2回戦
 安良岡メ 延 山 中(近畿大)
 岩 永   コ高 松(中京大)

3回戦
 安良岡   メ山 田(国士舘大)
 

第51回関東女子学生剣道選手権大会(令和元年5月18日)

1回戦
 堀之内メ    原 口(立正大)
 河 﨑  延 メ山 下(順天堂)
 森 永ツ 延  坂 口(中大)
 村 山  延 メ荒 井(東農大)
 伊 藤メメ   吉 良(東農大)
 中 村  延 メ安 田(東農大)
 駒 田メメ   境 野(日女体大)

2回戦
 堀之内メ 延  石 田(早大)
 森 永    反米 良(国士舘大)
 伊 藤メ 延  阿 住(早大)
 駒 田メメ   中 家(工学院大)

3回戦
 堀之内メ 延  小 林(千葉商大)
 伊 藤メメ   三 瓶(日本工大)
 駒 田  延 メ合 瀬(筑波大)

4回戦
 堀之内メ 延  松 延(国際武道大)
 伊 藤  延 メ小 松(明大)

5回戦
 堀之内  延 メ村 井(国士舘大)

敗者復活戦
 堀之内  延 ド酒 井(武蔵大)
 堀之内   メメ岩 間(尚美学園大)
 

第65回関東学生剣道選手権大会(令和元年5月13日)


1回戦
塩 屋メ 延  黒 川(慶大)
安良岡メコ   平 田(青学大)
堀 川メ 延  齋 藤(東工大)
大 津メ 延  大 野(東洋大)
綾 部不戦勝  中 村(高千穂大)
岩 永コメ   中 野(青学大)
野 瀬コメ   和 泉(上智大)
新 井メコ   今 野(流大)

2回戦
塩 屋   メコ牧 島(大東大)
安良岡メ    大 沢(駿大)
堀 川メ 延  岩 谷(立正大)
大 津メ    佐 藤(東海大)
綾 部メ    川端下(山梨大)
岩 永メ    清 水(昭和大)
野 瀬メメ   鈴 木(高千穂大)
新 井  延 ド菊 池(横浜商大)


3回戦
安良岡メ 延  伊 藤(慶大)
堀 川  延 メ百 田(日体大)
大 津   メド水 野(専大)
綾 部  延 ド山 崎(中大)
岩 永コ 延  風 間(平成国際大)
野 瀬 メ延ドメ豊 島(国士舘大)

4回戦
安良岡  延 コ槌 田(明大)
岩 永  延 メ井 上(日体大)

敗者復活戦
安良岡    ド重黒木(学習院大)
安良岡メコ延 メ岩 田(横浜商大)
岩 永  延 コ猫 塚(流大)
岩 永   メメ齋 藤(駒大)
岩 永コ 延  長谷川(桐蔭大)